会員一覧

1.建設業

(株)アールプルーフ(來須憲男) 防水工事業
〒557-0054 千本中2-5-20 TEL 06-6656-0830 FAX 06-6656-0830
エー・アール・シー建設(株)(野之上勲) 建築工事業
〒590-0136 堺市南区美木多上10245-3-15 TEL 072-290-1131 FAX 072-290-1136
老沼工業(老沼憲) 防水工事業
〒557-0045 玉出西1-18-24 TEL 06-6661-7767 FAX 06-6661-7767
(有)大倉重量機設(小倉利友) 各種機械器具設置
〒557-0063 南津守5-4-22 TEL 06-6651-3051 FAX 06-6656-1099
釜谷工業(株)(釜谷徹也) 配管工事業
〒557-0031 鶴見橋2-12-30 TEL 06-6562-3095 FAX 06-6562-6525
関西住建(株) (西岡山豪一) 建設業
〒557-0045 玉出西2-20-55 TEL 06-6657-1100~3 FAX 06-6661-5159
北クレーン(北迫善行) とび・土工
〒557-0011 天下茶屋東2-14-33 TEL 06-6658-5024 FAX 06-6658-5024
(株)くましろ (熊城毅) 鋼構造物工事・内装仕上工事
〒557-0063 南津守2-4-63 TEL 06-6661-2471 FAX 06-6661-2453
Kスリー(安藤桂三) システムキッチン施工
〒557-0011 天下茶屋東1-5-29 TEL 06-6658-7951 FAX 06-6658-7951
小池装工(小池準一) 内装業
〒559-0011 住之江区北加賀屋5-5-44-513 TEL 06-4980-1481 FAX 06-4980-1481
(株)弘誠電気(松原誠) 電気工事業
〒557-0042 岸里東1-22-22 TEL 06-6656-72221 FAX 06-6656-7222
河野工務店(河野春夫) 建築業
〒557-0053 千本北2-29-19 TEL 06-6661-0070 FAX 06-6653-2023
(株)工務成和(薮本満) 建築工事業
〒594-0031 和泉市伏屋町4-8-12 TEL 0725-56-8238 FAX 0725-56-8237
コボリ建設(株) (小堀長太郎)  建設業
〒550-0013 西区新町1-33-4 TEL 06-6531-7321 FAX 06-6531-7080
大和設備 (上田実)  設備工事
〒557-0044 玉出中2-13-22-303 TEL 06-6653-4585 FAX 06-6653-4585
(株)タニヒコ(谷貴彦) 電気設備工事
〒557-0051 橘3-4-7 TEL 06-6661-3584 FAX 06-6652-1743
(有)津田工業 (津田登志行) 配管工事業
〒557-0012 聖天下2-8-27 TEL 06-6653-7247 FAX 06-6653-7247
(株)テクニカルフィット(西方勝也) 設備工事業
〒557-0045 玉出西1-11-5 TEL 06-6655-5620 FAX 06-6655-5630
東和電気(株)(東尾和日出) 電気通信機器工事業
〒558-0044 住吉区長峡町2-1 TEL 06-6676-3800 FAX 06-6676-3801
永井設備(株) (西方美千代) 建設事業
〒557-0045 玉出西1-11-5 TEL 06-7492-2308 FAX 06-7492-3283
(有)濱本組(濱本良一)  機械解体据付工事業
〒557-0063 南津守5-4-22 TEL 06-6658-4585 FAX 06-6656-1099
平野設備工業(平野正樹) 管工事業
〒557-0034 松2-4-8 TEL 06-6658-5761 FAX 06-6658-5761
(株)ビルド(吉田勝美) 建設業・土木工事・とび土工工事
〒557-0004 萩之茶屋1-5-1 TEL 06-6645-0030 FAX 06-6645-8144
(株)ベルテック(野之上勲) 内装工事業・防水工事業
〒557-0054 千本中2-12-20 TEL 06-6651-9194 FAX 06-6651-9058
(株)ミヤガワ(宮川清英) 機械解体据付工事業
〒559-0011 住之江区北加賀屋4-2-36 TEL 06-6683-5501~3 FAX 06-6681-7256
安原熔接工業(安原光太郎) 雑鍛冶
〒557-0024 出城2-3-1-203 TEL 06-6561-8473 FAX 06-6561-8473
山崎電気(株)(山崎実) 電気工事業
〒557-0014 天下茶屋1-4-11 TEL 06-6652-4203 FAX 06-6652-4203

2.食料品製造業

井谷食品工業(株)(三田一徳) ソース類製造業
〒578-0921 東大阪市水走1-17-42 TEL 072-966-1001 FAX 072-966-1008

3.衣服・その他の繊維製品製造業

ダイショーサイジング(米本昇) 繊維糊付加工業
〒594-1121 和泉市下宮町90-3 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403

4.木材・木製品製造業

(株)大生ツキ板(望月勇助) 材木・ツキ板販売
〒533-0022 東淀川区菅原6-7-3 TEL 06-6325-7071 FAX 06-
東野商店(東野晃三) 建築家具資材製造業
〒557-0025 長橋1-10-22 TEL 06-6649-1141 FAX 06-6649-1143

5.家具・装備品製造業

津守塗装工業所(大原睦弘) 木工塗装業
〒557-0063 南津守4-1-49 TEL 06-6658-1188 FAX06-6658-0986

6.パルプ・紙・紙加工製造業

(株)大阪荷札製造所(乾繁夫) 荷札製造販売業
〒557-0032 旭1-8-4 TEL 06-6633-0781 FAX 06-6631-3781
トキワ工業(株)(平井新吾) 壁紙製造
〒559-0031 住之江区南港東3-4-70 TEL 06-6613-1701 FAX 06-6612-7727

7.出版・印刷・同関連産業

(株)市橋印刷(市橋利夫) オフセット印刷加工一式
〒557-0063 南津守6-5-12 TEL 06-4398-0018 FAX 06-4398-0010
(株)白文社(中﨑敦哉) 印刷業
〒557-0063 南津守7-5-9 TEL 06-6659-0251 FAX 06-6657-2564
(株)美生社(山本素之) 印刷業
〒557-0024 出城1-7-4 TEL 06-6647-8555 FAX 06-6647-3176
平井製本(株)(平井一彦) 製本業
〒557-0063 南津守3-6-35 TEL06-6659-3356 FAX06-6659-4980
(株)松村善進堂(松村英二) 総合印刷・デザイン企画
〒557-0015 花園南1-13-13 TEL 012-012-6543 FAX 06-6661-4350

8.化学工業

ジュラロン(株)(山口徹) 金属加工用油剤製造 販売
〒557-0063 南津守4-1-7 TEL 06-6658-0301 FAX 06-6658-3100
巽合成化学(株)(多和田悦子) 工業薬品・医薬品 合成樹脂原料製品販売
〒557-0061 北津守4-4-21 TEL 06-6561-8812 FAX 06-6561-5586
ミリオンペイント(株)(中尾一平) 塗料製造業
〒557-0063 南津守5-1-65 TEL 06-6659-2228 FAX 06-6657-3506

9.ゴム製品製造業

(株)共和(杉原正博) ゴム・プラスチック製品製造販売
〒557-0051 橘3-20-28 TEL 06-6658-8211 FAX 06-6658-8511
(株)ダイコー(甲斐田安三) 工業用パッキン及シール材製造販売
〒557-0063 南津守4-4-12 TEL 06-6657-5090 FAX 06-6657-0303

10.なめし革・同製品毛皮製造業

(株)サロンドグレー(呉本昌時) 婦人靴・紳士靴の製造販売
〒557-0016 花園北2-11-22 TEL 06-6648-1414 FAX 06-6648-1199

11.窯業・土石製品製造業

相互硝子工業(矢野智洋) 板ガラス・鏡加工販売
〒557-0051 橘3-2-29 TEL 06-6661-6140 FAX 06-6661-5065

12.鉄鋼業

大阪製鐵(株)(岩﨑正樹) 製鉄業
〒541-0045 中央区道修町3-6-1 京阪神御堂筋ビル11階 TEL 06-6204-0160 FAX 06-6204-0171
協和磨シャフト(株)(西川栄造) 磨棒銅製造販売業
〒557-0063 南津守3-5-25 TEL 06-6661-1544 FAX 06-6661-1520

13.非鉄金属製造業

エヌ・エス・ケーニシダ工業(株)(西田康夫) 建築金物製造業
〒557-0045 玉出西1-18-16 TEL 06-6661-9800 FAX 06-6661-1618
(株)大阪アサヒメタル工場 (安部研) 非鉄金属合金製造業 ホワイトメタル軸受
〒557-0063 南津守3-1-17 TEL 06-6658-0101 FAX 06-6657-1922
西出合金工業(株)(西出治彦) 
銅・アルミ合金鋳造品防蝕用亜鉛 エンジン部品(非鉄製)水道用部品等
〒557-0062 津守2-2-2 TEL 06-6562-0991~2 FAX 06-6567-0264
藤田金属(株)(藤田俊介) アルミ・スチール製家庭 金物製造業
〒581-0035 八尾市西弓削3-8 TEL 072-949-3221 FAX 072-948-3635

14.金属製品製造業

朝田金属工業(株)(朝田武志) 金属プレス加工業
〒557-0025 長橋1-5-12 TEL 06-6632-1212 FAX 06-6631-4981
岩切鉄工(株)(岩切乙盛) 金属加工業・橋梁添加物 水処理設備
〒559-0011 住之江区北加賀屋4-4-13 TEL 06-6686-0100 FAX 06-6686-0101
(株)大阪継手バルブ製作所(鬼頭総一郎)
バルブ製造業、鋳鉄製品・ステンレス・特殊ナイロンコート
〒557-0062 津守3-1-43 TEL 06-6659-0015 FAX 06-6659-0018
(株)大阪磨ナット製作所(延安一平) ナット・ネジ部品製造業
〒557-0063 南津守6-7-34 TEL 06-6659-1345 FAX 06-6658-2153
(有)樫原工業(池本博幸) 鋼管継手塗装
〒557-0062 津守3-3-17 古林工業(株)内 TEL 06-6661-1751 FAX 06-6658-7489
桂田グレイチング(株)(桂田道之) 金属製品製造業 エキスパンデッドメタル
〒557-0031 鶴見橋1-8-24 TEL 06-6633-0551 FAX 06-6633-0557
(株)光明打抜製作所(三五君子) 打抜金網板製造業
〒557-0063 南津守5-6-43 TEL 06-6682-6578 FAX 06-6682-6577
(有)コンソーサービス(近藤浄)
ステンレス加工・木材加工・一般貨物運送 木製スキッド各種
〒557-0042 岸里東2-13-18 ランスロットハイツ501 TEL 06-6659-6422 FAX 06-6659-1566
(株)佐久間工業(佐久間賢蔵) 荷役用吊具設計・鍛造 鋼板吊具・Cフック・天秤
〒557-0063 南津守7-14-45 TEL 06-6659-2545 FAX 06-6659-2531
(株)三陽鉄工所(熊代和子) 金属加工業・レーザー加工 NCT加工
〒559-0031 住之江区南港東3-4-20 TEL 06-6612-3231 FAX 06-6612-7822
伸東工業(株)(竹中和雄) 鉄工所 各種産業用機械部品加工
〒557-0054 千本中2-11-2 TEL 06-6661-6301 FAX 06-6661-6041
(株)鈴木鉄工所(鈴木理絵) 金属製品製造業
〒590-0831 堺市堺区出島西町3-22 TEL 072-241-1755 FAX 072-241-1756
瀬良工業(瀬良正人)  鉄工製品製造・据付
〒557-0051 橘3-19-25 TEL 06-6659-3756 FAX 06-6659-3756
(株)竹下工業所(竹下喬太) 製缶業熔接
〒557-0063 南津守6-1-86 TEL 06-6651-1796 FAX 06-6651-1870
(株)東和製作所(福本友樹) 金属製品製造業
〒557-0061 北津守3-3-5 TEL 06-6561-5851 FAX 06-6561-1398
中村製作所(中村相国) ベアリング部品
〒557-0063 南津守6-8-30TEL 06-6651-0858 FAX 06-6651-0858
日機機工業(株)(増本一成) 精密板金加工 
〒557-0063 南津守5-7-31 TEL 06-6657-0850 FAX 06-6657-0562
(株)日興機械製作所(矢野定英) 金型製造(アルミ押出金型)
〒557-0063 南津守7-15-30 TEL 06-6658-2271 FAX 06-6651-5359
久金属工業(株)(久義裕) 金属製品製造業
〒557-0061 北津守3-8-31 TEL 06-6562-0121 FAX 06-6562-0126
藤川金属工業(株)(藤川浩史) 金属製品製造業
〒557-0032 旭2-8-9 TEL 06-6562-4315 FAX 06-6568-2633
古林工業(株)(古林達也) 金属製品製造突合せ溶接式管継手
〒557-0062 津守3-3-17 TEL 06-6661-1751 FAX 06-6658-7489
(株)三和製作所(三五君子) 打抜・金網板製造業
〒557-0063 南津守5-6-43 TEL 06-6682-6578 FAX 06-6682-6577

15.一般機械器具製造業

IPM(株)(池谷征典) 各種産業機械製造業
〒557-0063 南津守3-2-20 TEL 06-6651-7112 FAX 06-6658-7843
(株)新井製作所(小新井義一) 工業用プロセスポンプ 販売製造
〒557-0062 津守2-1-36 TEL 06-6568-6661~6 FAX 06-6568-6741
(株)大阪送風機製作所(佐藤征彦) 送風機等産業機械製造業
〒557-0062 津守2-1-41 TEL 06-6561-0701 FAX 06-6567-0701
カツラギ工業(株)(對馬哲郎) 産業機械化学機械製造業
〒559-0031 南津守5-4-6 TEL 06-6659-2432 FAX 06-6658-3789
(株)コシハラ(越原愼二) 機械器具製造業
〒559-0031 住之江区南港東2-3-11 TEL 06-6612-3061 FAX 06-6612-3065
(株)サーモテック(中村博史)プラスチック成形用金型温度調節機製造
〒557-0063 南津守5-2-10 TEL 06-6659-1147 FAX 06-6659-1179
(株)桜井鉄工所(櫻井愼也)機械部品製造業 ロール、シャフト
〒557-0063 南津守5-4-9 TE L06-6659-3600 FAX 06-6659-3615
タカラベルモント(株)(吉川秀隆)理美容用機器・医療用機器頭髪化粧品製造販売
〒557-0061 北津守2-6-59 TEL 06-6562-7131 FAX 06-6567-2844
玉出工業(株)(伊藤憲弘)省力機合理化機械製造 販売・超硬工具
〒557-0045 玉出西1-20-16 TE L06-6661-3256 FAX 06-6659-0934
(株)パイテック(桜井伸也)機械部品製造業 ロール、シャフト
〒557-0063 南津守5-12-10 TE L06-6658-5653 FAX 06-6658-8668
原梱包(原俊和)輸出梱包・機械梱包
〒559-0026 住之江区平林北2-5-8 TEL 06-6685-6681 FAX 06-6682-3612
(株)日の丸発動機製作所(天羽孝幸)機械加工業
〒557-0061 北津守4-14-14 TEL 06-6561-5944 FAX 06-6568-0433
美原精工(株)(小林一朗)金属製品製造(ボールねじ、梯形ねじ)
〒587-0042 堺市美原区木材通2-2-82 TEL 072-362-2266 FAX 072-362-2268

16.電気機械器具製造業

宇田電機産業(株)(宇田壽孝)電気機器修理・部品製造
〒557-0063 南津守7-19-14 TEL 06-6658-2111 FAX 06-6657-3751
(株)キデン工業(権藤勇)自動制御盤等設計制作販売 自動制御盤及び伸線自動脱着機
〒557-0034 松3-11-28 TEL 06-6657-2452 FAX 06-6659-2477
(株)大黒電機製作所(大黒和郎)電機機器制作、監視盤制御盤・コンピュータソフト製作
〒557-0051 橘3-1-16 TEL 06-6661-0615 FAX 06-6658-6328

17.輸送用機械器具製造業

(株)上杉輸送機製作所(上杉禎佑)輸送用機械器具製造業
〒557-0063 南津守5-3-47 TEL 06-6658-2020 FAX 06-6658-2091
サノヤス造船(株)(上田孝)鋼造船及修理業
〒530-6109 北区中之島三丁目3-23 中之島ダイビル9階
                        TEL 06-4803-6161 FAX 06-4803-6160
(株)西口船舶工業所(西口晋一郎)船舶造修理
〒557-0063 南津守5-13-37 サノヤス造船(株)内 TEL 06-6657-2347 FAX 06-6657-2347
大栄大阪(株)(榎本裕三)造船及び修繕業
〒557-0063 南津守5-6-77 TEL 06-6624-9797 FAX 06-6624-9797
(株)大和製作所(岡本剛)鉄道車両用部分品
〒557-0061 北津守4-6-2 TEL 06-6568-6061 FAX 06-6568-2469
(株)津守合金製作所(石川良一)モーターボート金物製造
〒587-0012 堺市美原区多治井294-1 TEL 072-363-5400 FAX 06-072-363-5401

18.精密機械器具製造業

角井鉄工所(角井由一)理化学機械類製造販売 定量充填機バイアス テープ製造機械
〒557-0055 千本南1-7-22 TEL 06-6661-7247 FAX 06-6656-2130
(株)河辺商会(福田康一)プラスチック部品金型 設計・成型・組立
〒593-8307 堺市西区平岡町85-1 TEL 072-260-6700 FAX 072-260-6712
(株)本川鉄工所(本川 明)皮革面積計製造
〒557-0063 南津守7-2-17 TEL 06-6651-3251 FAX 06-6651-3252

19.その他の製造業

(株)松碩社(増田正一)印鑑製造業
〒557-0013 天神ノ森1-15-17 TEL 06-6652-4434 FAX 06-6654-1255
(有)松岡美装(松岡孝次)塗装業<機械の塗装>
〒557-0055 千本南2-3-6 TEL 06-6657-1507 FAX 06-6657-1507

20.貨物旅客運送業

(有)後川ファミリー運送(後川義雄)運送業
〒557-0054 千本中1-2-21 TEL 06-6661-7038 FAX 06-6651-9086
エフティ運送(株)(片山英樹)運送業
〒557-0062 津守3-3-17 古林工業(株)内 TEL 06-6659-1223 FAX 06-6658-8500
中尾運輸(株)(中尾弘正)運送業(引越・廃棄物)家庭・事務所運送
〒557-0014 天下茶屋3-17-13 TEL 06-6652-1223 FAX 06-6653-8535
南大阪第一交通(株)(芝辻徹)一般乗用旅客自動車運送事業
〒557-0063 南津守3-1-63 TEL 06-6651-0381 FAX 06-6658-6662

21.倉庫業

カネミ倉庫(株)大阪支店(加藤又輝)倉庫業・製油業 食用米油米糖
〒557-0062 津守2-8-13 TEL 06-6561-5451 FAX 06-6567-2978

22.機械器具・建築材料等卸小売業

奥西ベニヤ(株)(奥西正英)合板・建材・住器販売
〒557-0063 南津守6-7-40 TEL 06-6661-3215 FAX 06-6661-3215
京立商事(株)(宮川靖史)産業ガス・産業機械・空調機器販売
〒557-0063 南津守6-7-25 TEL 06-6651-1536 FAX 06-6658-4987
杉中工業(株)(杉田欣昭)配管材料販売業
〒557-0061 北津守3-1-32 TEL 06-6562-1971 FAX 06-6568-7178
(株)トーノ(東野晃三)建築・家具資材販売
〒557-0025 長橋1-10-22 TEL 06-6649-1141 FAX 06-6649-1143
(株)ニシキ商会(西木貞典)卸売業、塗装用用品全般
〒559-0011 住之江区北加賀屋1-12-12 TEL 06-6685-3196 FAX 06-6685-3444
(株)福島建具商店(福島鴻)アルミサッシ建具卸売業
〒557-0015 花園南2-7-10 TEL 06-6661-5730 FAX 06-6661-5725
(株)丸伸商店(丸尾二郎)非鉄金属卸売業
〒557-0045 玉出西1-12-3 TEL 06-6661-0236 FAX 06-6658-8867
和伸商事(株)(吉井裕司)非鉄金属販売
〒541-0053 中央区本町4-5-3 大和本町ビル2F TEL 06-6267-3222 FAX 06-6267-0365

23.衣服・食料・家具等卸売業

大阪市食肉市場(株)(杉本正)食肉卸売業
〒559-0032 住之江区南港南5-2-48 TEL 06-6675-2110 FAX 06-6675-2112
(株)クルー(芝原篤司)日用品雑貨全般販売
〒541-0051 中央区備後町2-1-1 第二野村ビル7階 TEL 06-6233-2520 FAX 06-6233-2521
ナニワ研磨工業(株)(定金正松)研磨材、研削砥石全般卸売商社
〒557-0013 天神ノ森1-17-17 TEL 06-6661-1171 FAX 06-6661-2034
(株)林商会(林昌宏)砂糖液糖卸販売
〒559-0011 住之江区北加賀屋5-1-17 TEL 06-6685-8131 FAX 06-6681-9300
丸井水産物(株)(井上重喜)鮮魚卸業
〒557-0016 花園北2-15-5 TEL 06-6641-3392 FAX 06-6641-3392
山紀商事(株)(山本千代子)
病院入院患者向け日用雑貨品販売及びレンタル・貸おむつ、日用品、TVレンタル、飲料自販機
〒557-0041 岸里3-13-13 山紀会本部ビル3F TEL 06-6658-5559 FAX 06-6653-8031

24.自動車・自転車小売業

関西自工(株)(上山松徳)自動車販売 及び修理業
〒557-0063 南津守5-4-54 TEL 06-6661-3786 FAX 06-6661-9384
宮口自動車(株)(宮口好一)自動車販売業・整備
〒557-0055 千本南1-23-7 TEL 06-6659-7777 FAX 06-6661-9420

25.家具・建具・什器小売業

(株)PointGetter(藤原良)リサイクルショップ・小売業・電動工具
〒557-0016 花園北1-7-12 加護ビル1F TEL 06-6646-0105 FAX 06-6646-0105

26.医療・福祉事業

医療法人 小池外科(小池剛史)外・整・内・胃・呼・肛・理
〒557-0062 津守1-7-33 TEL 06-6568-1551 FAX 06-6568-0599
特定医療法人 ダイワ会(中村佳照)保健・医療・福祉施設
〒557-0025 長橋1-2-7 TEL 06-6632-6181 FAX 06-6632-6133
医療法人 錦彩会にしきおりクリニック(錦織吉郎)医院
〒557-0031 鶴見橋1-4-32 TEL 06-6641-3387 FAX 06-6641-3387
社会福祉法人 一会 特別養護老人ホーム ローズ(本田廣明)老人福祉施設
〒557-0003 天下茶屋北2-4-7 TEL 06-6671-7300 FAX 06-6647-7310
医療法人 橋本医院(橋本規)整形外科・内科・リハビリテーション科・リウマチ科
〒557-0031 鶴見橋1-12-26 TEL 06-6641-9247 FAX 06-6641-9247
(株)ファニー(良元晃栄)介護事業<居宅支援・訪問介護・通所介護>
〒557-0016 花園北1-3-15TEL 06-4397-5535 FAX 06-6631-8489
医療法人 山紀会(山本時彦)保健・医療・福祉施設
〒557-0041 岸里3-13-13 TEL 06-6658-8822 FAX 06-6659-8283

27.その他の各種事業

(株)アサヒメタル分析センター(安部研)非鉄金属分析 金属分析報告書
〒557-0063 南津守3-1-17 TEL 06-6659-3486 FAX 06-6658-1026
(有)東清掃(山﨑清次)一般・産業廃棄物 リサイクル物 収集運搬業
〒557-0021 北開1-2-27 TEL 06-6568-7676 fAX 06-6568-7677
イズミヤ(株)(四條晴也)衣料品食料品 住関連の小売
〒557-0015 花園南1-4-4 TEL 06-6657-3323 FAX 06-6657-3398
(株)エヌ・アイ・シー(木船貴由)不動産業 1級建築士事務所
〒557-0041 岸里2-1-18 TEL 06-6657-2081 FAX 06-6657-2052
大阪建機センター(株)(中塚佳子)建設機械リース業
〒557-0061 北津守1-7-13 TEL 06-6562-2277 FAX 06-6562-5577
小倉税理士事務所(小倉文彦)税理士事務所
〒557-0045 玉出西1-7-10 TEL 06-6659-5225 FAX 06-6658-6144
(有)大阪床山宏光(中井正利)髪結業・かつら
〒557-0054 千本中1-9-30 TEL 06-6659-6663 FAX 06-6659-6663
小野金属(株)(小野雅央)
鉄スクラップ加工処理業 製銅原料用<鉄、ステンレス、アルミ・VA 電線>
〒557-0063 南津守4-1-70 TEL 06-6658-6068 FAX 06-6659-7522
(株)角野商店(角野成賢)食料品小売・お茶・珍味
〒557-0044 玉出中1-1-2TEL 06-6659-3885 FAX 06-6659-3877
共和金属工業(株)(山中研二)不動産賃貸・資産管理
〒559-0015 住之江区南加賀屋2-12-20グランコーポ住之江3-B
TEL 06-6686-0561 FAX 06-6686-0562
米よし食糧(有)(井上憲文)米穀・食品小売・米よしブランド米
〒557-0011 天下茶屋東1-19-1TEL 06-6651-8194 FAX 06-6651-8184
ジオ調査事務所(有)(西尾宣男)地質調査
〒558-0046 住吉区上住吉1-9-12TEL 06-6672-5828 FAX 06-6672-5829
(株)シノヅカ(篠塚明夫)清掃用具賃貸・各種清掃業務
〒557-0045 玉出西1-19-15TEL 06-6654-1131 FAX 06-6654-1134
白山殖産(株)(白山隆)不動産賃貸管理
〒543-0021 天王寺区東高津町11-9 上本町ビル2F
TEL 06-4304-1301 FAX 06-4304-1302
(株)セイーデ(住谷真也)コンビニエンスストアー・太陽光発電ECO事業
〒557-0004 萩之茶屋3-9-21TEL 06-6641-4623 FAX 06-6641-5407
(株)大宗(上中茂樹)仕出業・松花堂・会席・オードブル・幕ノ内・弁当
〒557-0014 天下茶屋1-1-18TEL 06-6661-4803 FAX 06-6661-4138
東邦商事(株)(豊島邦光)卸業・硝子壜・樹脂容器
〒557-0045 玉出西2-13-21TEL 06-6658-0688 FAX 06-6658-3108
浪速パイプ(株)(杉田泰志)不動産賃貸・金融業
〒545-0037 阿倍野区帝塚山1-17-17TEL 06-6659-1945 
西岡税経事務所(西岡祥典)税理士業・経営コンサルタント
〒557-0032 旭1-8-31TEL 06-6649-4931 FAX 06-6649-4935
西成清掃協同組合(山﨑作子)清掃業
〒557-0033 梅南2-2-2TEL 06-6656-8600 FAX 06-6656-8601
(公社)西成納税協会(南克昌)税務知識の普及・適正な申告納税の推進
〒557-0054 千本中1-3-6TEL 06-6661-2485 FAX 06-6653-2523
(株)ノリタケライフスタイル(則武直樹)不動産賃貸物件の管理
〒531-0075 北区大淀南1-3-14TEL 06-6455-9011 FAX 06-6452-1203
早来工営(株)大阪工場(小松稔明)産業廃棄物処理業
〒557-0062 津守3-8-6TEL 06-6651-0121 FAX 06-6652-6283
(有)ブラッド(玉越義信)不動産管理業
〒557-0014 天下茶屋3-15-13TEL 06-6661-7747 FAX 06-6661-6261
本多鮮魚店(本多清次)魚介類
〒557-0044 玉出中1-10-11TEL 06-6661-3723 FAX 06-6656-0007
(株)矢田健商店(矢田勝利)全酒類・米穀・業務用食料品・惣菜製造卸
〒557-0025 長橋1-10-16TEL 06-6641-2818 FAX 06-6647-4417
山田衛生(株)(森田直子)一般廃棄物収集運搬業・産業廃棄物収集運搬業・産業廃棄物処分業
〒557-0004 萩之茶屋3-2-10TEL 06-6641-3818 FAX 06-6631-6751
(有)勇拓(高橋裕二)不動産ビル経営
〒541-0058 中央区南久宝寺町2-4-10勇拓ビルTEL 06-4705-3773 FAX 06-6261-8866